"Новая волна" в Сочи

Власти Сочи изменили место проведения конкурса "Новая волна"

Предполагается, что конкурс молодых исполнителей популярной музыки "Новая волна" пройдет на площадке у Северного мола морского порта Сочи.

Конкурс молодых исполнителей популярной музыки "Новая волна" пройдет не в Олимпийском парке, а на Северном молу морского порта, сообщила во вторник пресс-служба городской администрации.

Конкурс "Новая волна" перенесен на октябрь
"Это стало известно накануне в ходе первого заседания оргкомитета международного конкурса молодых исполнителей популярной музыки. На площади будет оборудована сцена, зрительские места и все необходимое, чтобы провести мероприятие на самом высшем уровне. Работы по ее подготовке начнутся уже в сентябре", — говорится в сообщении.
Музыкальный конкурс "Новая волна" переехал в Сочи из латвийской Юрмалы, где он проводился с момента своего основания. Ранее планировалось, что конкурс пройдет в Олимпийском парке с 25 по 30 августа. Позже мэрия российского курорта сообщила, что фестиваль состоится со 2 по 11 октября, чтобы совместить его с российским этапом "Формулы-1", который пройдет с 8 по 11 октября.
Организаторы уверены, что площадка у Северного мола ничем не уступит возможностям Олимпийского парка, отметили в мэрии. Все происходящее на сцене планируется транслировать на площадке Live Site Южного мола. А находящимся поблизости кафе будет рекомендовано в этот период приглушить музыку, чтобы город мог слышать песни "Новой волны".
В финале конкурса примут участие 16 солистов из 12 стран. Россию представят три исполнителя — Олег Сидоров, Камила Измайлова, Татьяна Шаманина.
К переносу международного музыкального фестиваля из Латвии в Россию организаторов подтолкнуло то, что латвийские власти в июле 2014 года по политическим мотивам запретили въезд на территорию страны нескольким российским исполнителям: Иосифу Кобзону, Валерии и Олегу Газманову. Основными городами-претендентами на проведение фестиваля, кроме Сочи, были Калининград и Ялта. Организаторы долго не могли сделать выбор, но в итоге остановились на олимпийской столице.

 

Загрузка...
"Новая волна" в Сочи

Создать эксклюзивный сайт

  • Мы можем создать для Вас интернет ресурс любой сложности
  • Мы имеем возможность оказывать любую техническую поддержку Вашего сайта
  • У нас есть технический и человеческий потенциал, что бы «Раскрутить» Ваш сайт 
ЗакрытьЗаказать
подробнее
Телефон недоступен или не отвечает

Объект:

Ваш комментарий: