Приображение Олимпийского парка

Александр Ткачев отметил, что олимпийский парк сегодня является одной из самых ярких достопримечательностей не только Сочи, но и всего края. Его нужно сделать еще более привлекательным и интересным, чтобы он стал магнитом для российских и иностранных туристов и приносил доход в краевую казну.
 
У олимпийского парка большой потенциал, считает губернатор. Между уникальными спортивными объектами должно появиться больше зеленых насаждений, кафе, ресторанов, точек быстрого питания. В меню нужно включать как можно больше национальных блюд из местных продуктов и продавать в основном товары, которые произведены на Кубани.
 
Кроме того, объект может стать еще и прекрасным парком развлечений, где будет интересно всем туристам независимо от возраста и интересов.
 
По словам главного архитектора края Юрия Рысина, уже разрабатывается проект планировки парка с учетом проведения Чемпионата мира по футболу в 2018 году. Предполагается, что у входа со стороны железнодорожной станции будет проложена зеленая аллея из эвкалиптовых деревьев. При ее благоустройстве используют элементы ландшафтного дизайна, установят беседки, скамейки, высадят цветы.
 
Также в планах – создание площадки для молодоженов, детской и спортивной площадок. Пешеходный мост в олимпийском парке украсят световые конструкции по аналогии с иллюминацией на главной улице Краснодара. Появится экстрим-парк для скейтеров и велосипедистов, территория для мини-гольфа с искусственным покрытием. А на Медал Плазе, рядом с фонтаном, будет установлена стационарная или полустационарная сцена, сообщает пресс-служба главы администрации Краснодарского края.
Загрузка...
Приображение Олимпийского парка

Создать эксклюзивный сайт

  • Мы можем создать для Вас интернет ресурс любой сложности
  • Мы имеем возможность оказывать любую техническую поддержку Вашего сайта
  • У нас есть технический и человеческий потенциал, что бы «Раскрутить» Ваш сайт 
ЗакрытьЗаказать
подробнее
Телефон недоступен или не отвечает

Объект:

Ваш комментарий: