Погода летом 2016 года на юге России

Погода летом 2016 года порадует в Крыму и на Кубани

Когда у людей возникает насущная проблема, жаркое ли будет лето 2016 года, необходимо особенное внимание обращать на конец июня. Именно данный период лета прекрасно показывает всю сущность жаркого времени. Начиная с 25-ого числа июня-месяца погода станет благоприятной и уютной. В природе проснется настоящее лето. Южные регионы порадуют приезжих и местных жителей воздухом, прогретым до 35-ти градусов жары.

 

Прогноз погоды на лето 2016 года на юге России

Метеорологи обещают что Июнь 2016 года будет немного прохладным. Только к концу месяца установится приятная и комфортная температура. Настолько, что откроется пляжный сезон, в центральной части страны можно будет купаться.

А июле будет жарко. Температура воздуха может подняться до 36 градусов, осадков будет мало. Это заставит поволноваться фермеров и владельцев дачных участков, которым придется предпринять меры, чтобы увлажнить почву. В северные регионы летнее тепло придет только в июле.

Август (первая его половина) будет сухим. К концу месяца все заметнее станет приближение осени: холода, туманы по утрам, сырость.

Специалисты из британского метеобюро разработали долгосрочный прогноз погоды на 2016 и 2017 гг., основываясь на данных природных процессов. В Тихом и Атлантическом океанах наблюдаются природные аномалии, которые сделают предстоящие 2 года очень жаркими в регионах океанских акваторий.

А вот Россию и большую часть Европы эта «жара» не затронет. Скорее всего температуры будут примерно такими же, какими были в прошлых периодах. Пока что серьезных отклонений не прогнозируется.

 

Прогноз погоды на осень 2016 года

Сентябрь 2016 года, как прогнозируют эксперты, не будет кардинально отличаться от прошлых периодов. Первые осенние дни встретят жителей страны небольшими осадками и прохладной погодой (в центральной части России). Температура может варьироваться, но все колебания будут в пределах 18 градусов. Вторая декада сентября принесет тепло, ведь в это время наступает традиционная пора бабьего лета. В целом же сентябрь порадует типичной погодой, отклонений не предвидится.

Октябрь 2016 года принесет с собой первые утренние заморозки и резкое похолодание. Температура снизится до 10 градусов. Начнутся обильные осадки в виде дождя и снега.

В ноябре установится почти зимняя температура. В большинство регионов придут первые снега, а к концу ноября столбик термометра опустится до -15 градусов. Эксперты прогнозируют, что уже к началу зимы сформируется плотный снежный покров.

Загрузка...
Погода летом 2016 года на юге России

Создать эксклюзивный сайт

  • Мы можем создать для Вас интернет ресурс любой сложности
  • Мы имеем возможность оказывать любую техническую поддержку Вашего сайта
  • У нас есть технический и человеческий потенциал, что бы «Раскрутить» Ваш сайт 
ЗакрытьЗаказать
подробнее
Телефон недоступен или не отвечает

Объект:

Ваш комментарий: