Рост популярности отечественных курортов

Рост курсов валют и геополитические волнения внесли корректировки в привычки россиян, а на место излюбленных турецких курортов пришли Крым и Сочи. По данным Министерства культуры и туризма Турции, в апреле 2015 года количество россиян, желающих отдохнуть в стране, сократилось на 30% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составило только около 150 тыс. человек. Всего за четыре месяца в Турции отдохнуло более 300,7 тыс. россиян. Это на 123 тыс. человек меньше суммарного показателя аналогичного периода прошлого года.

Между тем эксперты фиксируют рост турпотока в Крым. Так, по данным Росавиации, за пять месяцев 2015 года аэропорт Симферополь обслужил 1 млн пассажиров, втрое больше показателей аналогичного периода прошлого года.

Эксперты связывают отказ россиян от полетов за рубеж с колебаниями курсов валют, а переориентацию на российские направления — с политической обстановкой. Так, по данным Ассоциации туроператоров России (АТОР), 4 млн граждан получили на работе рекомендацию «не выезжать» за пределы России. «Это люди, которые попали под рекомендации не выезжать за границу, то есть военнослужащие, работники органов безопасности и члены их семей», — рассказывает глава транспортного комитета АТОР Дмитрий Горин. По оценке АТОР, снижение выездного турпотока в летний сезон 2015 года составит около 25% (около 2 млн человек).

Загрузка...
Рост популярности отечественных курортов

Создать эксклюзивный сайт

  • Мы можем создать для Вас интернет ресурс любой сложности
  • Мы имеем возможность оказывать любую техническую поддержку Вашего сайта
  • У нас есть технический и человеческий потенциал, что бы «Раскрутить» Ваш сайт 
ЗакрытьЗаказать
подробнее
Телефон недоступен или не отвечает

Объект:

Ваш комментарий: