Сочи становится всесезонным курортом мирового уровня

Сочи уверенно занимает место курорта мирового уровня.

Об этом сообщил сам Владимир Путин на заседании Государственного совета, которое состоялось в Ялте. В ходе совещания парламентарии обсудили вопросы относительно развития российского туризма. Глава государства отметил положительные изменения в данной сфере и рассказал о получении курорта Сочи высокого статуса в качестве наглядного примера. 

Экономическая ситуация стала важным фактором в развитии отечественного туризма. Высокий курс валют по отношению к рублю спровоцировал увеличение стоимости поездок на отдых за рубеж. Многие россияне предпочитают отдыхать на родине. Таким образом, только по итогам 2014 года число соотечественников, путешествующих внутри страны, увеличилось на треть и общее число превысило 41 миллион человек, а въездной туризм увеличился на 16%. 

По словам Владимира Путина, дороговизна поездок за границу, конечно, оказала влияние на подъем российского туризма, но не стало основным фактором. Многие регионы страны всерьез занялись вопросом в сфере обустройства и развития туристической индустрии. Осуществляется постройка комплексов, реконструируется инфраструктура. 

Новый статус Сочи, по мнению президента, станет первым шагом на пути расцвета туризма в стране. Выход на мировой уровень – прекрасное начало. 

По данным пресс-службы правительства Краснодарского края, в нынешнем году на побережье Черного моря уже отдохнули свыше 7 миллионов туристов, в среднем на протяжении курортного сезона отели заполнены на 71%. В таких городах как Сочи, Геленджик, Анапа и Туапсе отели работают с максимальной нагрузкой. Здесь места для проживания заняты практически на 100%. Среди всех курортов побережья, достопримечательности, отели и гостиницы Сочи занимают лидирующие позиции, ведь курорт уже посетили свыше 1,5 миллиона туристов. 

Загрузка...
Сочи становится всесезонным курортом мирового уровня
Сочи становится всесезонным курортом мирового уровня
Сочи становится всесезонным курортом мирового уровня
Сочи становится всесезонным курортом мирового уровня

Создать эксклюзивный сайт

  • Мы можем создать для Вас интернет ресурс любой сложности
  • Мы имеем возможность оказывать любую техническую поддержку Вашего сайта
  • У нас есть технический и человеческий потенциал, что бы «Раскрутить» Ваш сайт 
ЗакрытьЗаказать
подробнее
Телефон недоступен или не отвечает

Объект:

Ваш комментарий: