Туристов в Крыму будут перевозить на ретро транспорте

Для привлечения туристов в Крыму воссоздадут историческую транспортную систему и отреставрируют оригинальный подвижной состав выпуска 1950-1970-х годов.

Об этом на заседании рабочей группы по вопросам туристской ретро-транспортной системы сообщил министр курортов и туризма республики Сергей Стрельбицкий.

Предполагается, что в систему войдут троллейбусный, автобусный и трамвайный маршруты, которые воссоздадут на основе сохранившихся подлинных объектов инфраструктуры. Это позволит ежегодно обслуживать сотни тысяч туристов.

В ретро-системе будут задействованы 10 троллейбусов «Шкода» 9Тр, 3 междугородних комфортабельных автобуса ЛАЗ, 1 узкоколейный трамвай «Гота» Т57 выпуска 1950-1970-х годов. Рассматривается также возможность реставрации остановочных павильонов 1950-1970-х годов

По мнению С.Стрельбицкого, благодаря реализации проекта, туристы не только смогут получить незабываемые впечатления от возможности проехаться на ретро-транспорте, но и познакомиться с культурно-историческим наследием Крыма.

Загрузка...
Туристов в Крыму будут перевозить на ретро транспорте

Создать эксклюзивный сайт

  • Мы можем создать для Вас интернет ресурс любой сложности
  • Мы имеем возможность оказывать любую техническую поддержку Вашего сайта
  • У нас есть технический и человеческий потенциал, что бы «Раскрутить» Ваш сайт 
ЗакрытьЗаказать
подробнее
Телефон недоступен или не отвечает

Объект:

Ваш комментарий: