Из Анапы в Крым

Второй пассажирский катамаран запустят из Анапы в Крым.

Росморпорт вводит второй пассажирский катамаран из Анапы в Крым, что позволит запустить два рейса в день и пассажиры получат возможность сократить ожидание. Катамаран по Анапа (Краснодарский край) — Феодосия (Крым) запустит Росморпорт.
Морское транспортное сообщение восстановлено только в начале июля 2015 года, по маршруту первоначально курсировал один катамаран.

По данным компании Росморпорт, спрос на перевозки в июле вырос в несколько раз. Решение было принято еще и в связи с тем, что в середине июля спрос на перевозки на курорты Крыма «возрос многократно». «За первые две недели июля более 1 тысячи пассажиров воспользовались катамараном „Сочи-2“. С вводом в работу второго судна „Сочи-1“ пассажиры получат возможность выбора времени отправления в 08.00 или в 16.30, суда будут выходить из Анапы и Феодосии навстречу друг другу», — цитирует ведомство гендиректора Росморпорта Андрея Тарасенко.

Сейчас основной транспортной артерией, соединяющий Крым с материковой Россией, является Керченская переправа. Планируется, что уже в 2018 году достроят мост через пролив. Он будет состоять из параллельных автомобильного и железнодорожного переходов. Трасса берет начало на Таманском полуострове, проходит по существующей 5-километровой дамбе и выходит на остров Тузла. Затем пересекает Керченский пролив, огибая с севера мыс Ак-Бурун. Общая длина перехода составит 19 км.

По расчетным данным, движение автомобилей будет осуществляться по четырем полосам со скоростью до 120 км/ч. Пропускная способность трассы – до 40 тыс. автомобилей в сутки. Железная дорога включает два пути с пропускной способностью до 47 поездов в сутки. Расчетная скорость движения пассажирских поездов – 120 км/ч, грузовых – 80 км/ч.

Загрузка...
Из Анапы в Крым

Создать эксклюзивный сайт

  • Мы можем создать для Вас интернет ресурс любой сложности
  • Мы имеем возможность оказывать любую техническую поддержку Вашего сайта
  • У нас есть технический и человеческий потенциал, что бы «Раскрутить» Ваш сайт 
ЗакрытьЗаказать
подробнее
Телефон недоступен или не отвечает

Объект:

Ваш комментарий: