КаZантип 2015: Эволюция

Эволюция Казантипа: вместо танцпола будет музей


Новый концепт Музея под открытым небом будет реализован в селе Поповка Сакского района Крыма вместо запланированного фестиваля «Befooz».


Об этом журналистам на пресс-конференции рассказал директор Центра молодежных инициатив «Зебра» Николай Карпов.
«В этом году мы совместно с «Творческой группой вежливых людей» решили создать совершенно новый уникальный продукт, который, на наш взгляд, будет востребован современной молодежью, и вокруг которого можно развивать историю событийного туризма в данном крымском регионе, – сообщил он. – В этом году вы не увидите ни главного танцпола, ни большой сцены, ни того масштабного события, к которому мы последние полгода готовили нашу территорию».
По его словам, несмотря на отмену фестиваля, территория полностью готова принимать отдыхающих. «В этом году она задумывалась не только как инфраструктура для проведения музыкального фестиваля, но и как «Территория творчества», прежде всего, современной арт-архитектуры, – сообщил Карпов. – Параллельно с организацией музыкального фестиваля мы реализовывали концепт «Музей под открытым небом» – для всех, кто любит отдыхать в Поповке».
Уже сейчас, отметил Николай Карпов, на территории размещены уникальные композиции, создающие удивительную пространственную атмосферу. «У нас нет сомнений, что найденная нами новая форма событийного туризма актуальна и востребована и станет новым драйвером развития этого региона. Драйвером не менее привлекательным, чем музыкальный фестиваль», – выразил уверенность Карпов и пригласил всех желающих в «Музей под открытым небом».
Читайте: Желающих управлять игорной зоной в Крыму нет
По словам директора ЦМИ «Зебра», свое желание принять участие в фестивале «Befooz», отмененном организаторами буквально накануне, подтвердили 16 тысяч человек из разных уголков России, и территория в Поповке готова принять их, работая в новом формате. «Сейчас развернуть этот поезд на подходе к Крыму уже невозможно. Через несколько дней территория начнет работать в штатном режиме, как обычное место отдыха для всех творческих людей», – заключил он.
Отметим, что выездное заседание Сакской райадминистрации на территории отмененного фестиваля не состоялось, так как представители администрации, увидев большое число людей, в том числе жителей Поповки и примыкающего к ней Мирного, оказались не готовы общаться с людьми и приняли решение провести его в закрытом режиме в помещении Штормовского сельсовета.
Ранее организаторы фестиваля «Befooz» заявили о добровольном отказе от его зрелищно-массовой составляющей, которая и вызвала претензии правоохранительных и контролирующих органов.

Загрузка...
КаZантип 2015: Эволюция

Создать эксклюзивный сайт

  • Мы можем создать для Вас интернет ресурс любой сложности
  • Мы имеем возможность оказывать любую техническую поддержку Вашего сайта
  • У нас есть технический и человеческий потенциал, что бы «Раскрутить» Ваш сайт 
ЗакрытьЗаказать
подробнее
Телефон недоступен или не отвечает

Объект:

Ваш комментарий: