Крым не разочарует туристов

Глава Крыма Сергей Аксенов поставил задачу проверить все объекты санаторно-курортного комплекса на соответствие цены и качества, чтобы не давать поводов для разочарования отдыхающим.

"Мы не идеализируем ситуацию. У нас задача не в том плане, чтобы все сюда приехали и разочаровались. Наоборот, лучше мы недополучим определенный поток туристов, но не обманем ни одного клиента. Это для нас принципиальная позиция", - сказал Аксенов.
По словам главы республики, министру курортов и туризма региона уже дано поручение проверять крымские объекты размещения на предмет соответствия цены и качества, а также реального состояния места, куда приглашаются отдыхающие.
"Нельзя допускать, чтобы человек, купив путевку даже в трехзвездочный отель, приехал и увидел там полную разруху", - считает Аксенов.
Он добавил, что для модернизации санаторно-курортного комплекса и повышения сервиса обслуживания потребуется определенное время.
По его мнению, за год Крым не смог поднять экономику на такой уровень, "чтобы отремонтировать, привести в порядок и создать сервис" на территории туристических объектов такой же, как в Турции или Египте, "которые к этому 20 лет шли". Глава Крыма подчеркнул, что Турция и Египет "выросли" на российских и украинских туристах, которые "поднимали" турецкую экономику.
"До тех пор пока вся экономика не заработает так, как она должна работать в мирное время, со всеми вытекающими последствиями, с учетом особого статуса Крыма, прорывных каких-то моментов не будет", - заявил глава республики.
В то же время, Аксенов уверен, что в Крыму имеется достаточное количество объектов инфраструктуры, которые могут принимать туристов и обеспечивать достойный сервис: минимум половина частных санаториев на территории республики может обеспечить сервис достойный и комфортабельный.
"Раньше наши туристические объекты не были нацелены на то, чтобы круглый год предоставлять услуги, в том числе диагностического характера, связанные с медицинским направлением. На перевооружение требуется время", - подчеркнул Аксенов.
Кроме того, в регионе понимают, что последние десять лет в сфере обслуживания туристических объектов на полуострове работали "практически 60% приезжих - граждан Украины". Поэтому сейчас готовится открытие образовательных учреждений в Крыму, в которых будут обучать персонал для работы в сфере туризма. "От культуры обслуживания зависит очень многое. Учиться есть чему", - резюмировал Сергей Аксенов.
Для развития внутреннего туризма правительство создало специальный координационный совет, который возглавила вице-премьер Ольга Голодец. По словам главы Ростуризма Олега Сафонова, для привлечения отдыхающих на российских курортах должна появиться своя система "все включено".

Загрузка...
Крым не разочарует туристов
Крым не разочарует туристов
Крым не разочарует туристов
Крым не разочарует туристов
Крым не разочарует туристов

Создать эксклюзивный сайт

  • Мы можем создать для Вас интернет ресурс любой сложности
  • Мы имеем возможность оказывать любую техническую поддержку Вашего сайта
  • У нас есть технический и человеческий потенциал, что бы «Раскрутить» Ваш сайт 
ЗакрытьЗаказать
подробнее
Телефон недоступен или не отвечает

Объект:

Ваш комментарий: