Отдых в России: Все включено


В России есть места, пригодные для отдыха в любое время года. Среди них – Крым и Сочи. В данный момент необходимо, чтобы была создана инфраструктура, удобная для семейного отдыха, отметил глава Ростуризма Олег Сафонов.
 Российским курортам нужна система "все включено", которая была так привлекательна для туристов на отдыхе в Турции и Египте, заявил глава Ростуризма Олег Сафонов.


Ростуризм: продажа туров в Турцию, вероятно, запрещена надолго
"Я хочу сказать простую вещь: систему "все включено" надо развивать не в Турции, а в нашей стране. Будет правильно, если значительная часть денег, которые российские туристы тратят в отпуске, будет оставаться в России и работать на нашу, а не чужую экономику", — сказал Олег Сафонов.

Глава Ростуризма отметил, что Турция за долгие годы совместными усилиями властей и бизнеса создала хорошую инфраструктуру для семейного отдыха, в которую так или иначе вложили деньги и российские туристы, которые славятся по всему миру своей активностью и щедростью. Только в Турции россияне ежегодно тратили более 10 миллиардов долларов.

Как отметил Олег Сафонов, хоть Россия и считается северной страной, однако и на ее территории существуют зоны, пригодные для курортного отдыха, одной из которых является Крым.

"…По климатическим условиям Турции очень близок Крым. Этот полуостров может принимать в два раза больше отдыхающих, чем сейчас, — до 10 миллионов человек в год, в том числе и за счет allinclusive", — считает глава Ростуризма.


Ростуризм: напряженность в мире приведет к росту внутреннего туризма
Еще одной такой зоной следует считать Сочи, который популярен не только в высокий, но и в низкий сезон. На новогодние каникулы в Сочи почти все распродано, отметил Олег Сафонов. 

Ранее премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о применении специальных экономических мер против Турции. Среди прочего, Минтрансу поручено ввести с 1 декабря 2015 года запрет на чартерные воздушные перевозки между Россией и Турцией, за исключением специальных рейсов для возвращения туристов, находящихся в Турции.

В Египет полеты российских самолетов были приостановлены 6 ноября до выяснения причин крушения российского лайнера А321 над Синаем 31 октября. Позднее Росавиация разослала телеграмму о запрете с 14 ноября полетов авиакомпании EgyptAir в Россию.

Загрузка...
Отдых в России
Отдых в России
Все включено
Сочи
Крым

Создать эксклюзивный сайт

  • Мы можем создать для Вас интернет ресурс любой сложности
  • Мы имеем возможность оказывать любую техническую поддержку Вашего сайта
  • У нас есть технический и человеческий потенциал, что бы «Раскрутить» Ваш сайт 
ЗакрытьЗаказать
подробнее
Телефон недоступен или не отвечает

Объект:

Ваш комментарий: