Открытие сезона 2015 - 2016 в Шерегеше

Открытие сезона в ШерегешеОфициальное открытие нового горнолыжного сезона 2015-2016 на горе Зеленой в Шерегеше состоится 20 ноября

По словам начальника отдела туризма администрации Таштагольского района Николая Овчинникова, к этой дате готовятся традиционные торжественные мероприятия.

«Внести некоторые коррективы в планы организаторов может погода, но это маловероятно. Многолетняя практика показывает, что к 20-м числам ноября в Шерегеше, как правило, устанавливается снежный покров, вполне достаточный для комфортного катания», — отмечают в администрации.

По данным газеты «Ведомости», в сезоне 2014/2015 Шерегеш стал первым по посещаемости горнолыжным курортом России, обогнав олимпийский Сочи. Всего за минувший сезон Шерегеш посетило более 1 млн туристов. В большинстве случаев это жители Кузбасса, москвичи, представители близлежащих регионов — Новосибирской области и Красноярского края, а также Свердловской и Челябинской областей.

Конец ноября является традиционным периодом открытия официального горнолыжного сезона в Шерегеше. Например, в прошлом году оно состоялось 21 ноября.
Но и в этом году горнолыжный курорт успел удивить всех еще до открытия сезона - 14 сентября там выпал первый снег. А через полторы недели - 25 сентября, там же прошел сильный снегопад , после которого величина снежного покрова достигла 13 сантиметров.

Загрузка...
Открытие сезона в Шерегеше
Открытие сезона в Шерегеше
Шерегеш
Курорт Шерегеш
Открытие сезона 2015 - 2016 в Шерегеше

Создать эксклюзивный сайт

  • Мы можем создать для Вас интернет ресурс любой сложности
  • Мы имеем возможность оказывать любую техническую поддержку Вашего сайта
  • У нас есть технический и человеческий потенциал, что бы «Раскрутить» Ваш сайт 
ЗакрытьЗаказать
подробнее
Телефон недоступен или не отвечает

Объект:

Ваш комментарий: