Развитие санаториев Краснодарского края

Санатории Краснодарского краяБальнеологические курорты Кубани будут развивать

По поручению губернатора Вениамина Кондратьева в регионе идет работа над «дорожной картой» по развитию и эффективному использованию минеральных и термальных источников. Краевое совещание по формированию направлений стратегии провел сегодня, 22 января, в Краснодаре заместитель главы края Сергей Алтухов.

В настоящее время Краснодарский край располагает значительными бальнеоресурсами, месторождения которых сосредоточены в 16 муниципалитетах. Так например многие санатории Сочи успешно излечивают многие заболевания благодаря бальнеологическим процедурам. Кубанские минеральные воды по своим целебным свойствам не уступают мировым аналогам, а лечебные грязи обладают и лечебным, и косметическим эффектом. Однако весь этот потенциал используется далеко не в полном объеме: из разведанных 38 месторождений минеральных вод эксплуатируется сегодня только 29. В свою очередь, бальнеологические отделения работают только в 5,5% кубанских санаториев и пансионатов.

По словам Сергея Алтухова, перед регионом стоит задача по разработке конкретного плана действий по расширению применения бальнеоресурсов в санаторно-курортной отрасли. Для этого в крае актуализируют данные по имеющимся ресурсам, проведут их инвентаризацию, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Загрузка...
Санатории Краснодарского края
Санатории Краснодарского края
Отдых в Краснодарском крае
Развитие санаториев Краснодарского края
Развитие санаториев Краснодарского края

Создать эксклюзивный сайт

  • Мы можем создать для Вас интернет ресурс любой сложности
  • Мы имеем возможность оказывать любую техническую поддержку Вашего сайта
  • У нас есть технический и человеческий потенциал, что бы «Раскрутить» Ваш сайт 
ЗакрытьЗаказать
подробнее
Телефон недоступен или не отвечает

Объект:

Ваш комментарий: