Ростуризм предложил снизить стоимость авиабилетов на отечественные курорты до 50 %

Стоимость авиабилетов на отечественные курорты, может снизиться, если будет выполнена программа субсидирования полетов, которую сейчас предлагают Ростуризм и крупнейшие туроператоры, переориентировавшиеся на внутренний рынок.

Письмо с конкретными предложениями направлено в минтранс.

Один из главных тезисов предложений — стимулировать отдых на российских курортах в низкий сезон. Это предлагается сделать путем дополнительного субсидирования авиарейсов весной и осенью, а именно в период с 1 апреля по 1 июня и затем с 15 сентября по 15 ноября, сообщил руководитель Ростуризма Олег Сафонов.

Пока бюджетные деньги предлагается выделять напрямую авиакомпании, выполняющей перевозку. Но дотации планируется распределить не на всех желающих пассажиров, а только на организованные туристские группы от 10 человек. Также по льготным билетам смогут летать детские и молодежные группы. Сейчас туроператорам, имеющим агентские соглашения с авиакомпаниями, рекомендуется представить свои полетные программы в указанные периоды.

То есть авиакомпании и туроператоры будут работать в одной связке. Перевозчик получит субсидию, если туроператор предоставит ему организованную тургруппу, а туроператор в этом заинтересован потому, что льготный перелет значительно удешевляет общую стоимость путевки. Таким образом, предлагается стимулировать спрос на организованный туризм, но с ориентацией на внутренний рынок.

Туристов по льготным ценам предлагается возить в Сочи, Анапу, Кавминводы, Симферополь, Казань, Горно-Алтайск. То есть в планах освоения и Татарстан, и Сибирь. Летать "льготные" рейсы будут из более чем двух десятков городов, в основном это миллионники. География обширная, охватывает крупнейшие транспортные узлы России. В списке есть, например, Мурманск, Тюмень, Казань, Омск, Волгоград, Уфа. Причем этот перечень может быть дополнен Росавиацией. Пока на выполнение программы требуется около 600 млн. рублей.

"При этом прибыль от загрузки наших курортов кратно превысит затраты, об этом говорит мировой опыт, — рассказал Сафонов. - Что касается стоимости для конечного потребителя, то удешевление перелета может в отдельных случаях доходить до 50 процентов".

Загрузка...
Ростуризм предложил снизить стоимость авиабилетов на отечественные курорты до 50 %

Создать эксклюзивный сайт

  • Мы можем создать для Вас интернет ресурс любой сложности
  • Мы имеем возможность оказывать любую техническую поддержку Вашего сайта
  • У нас есть технический и человеческий потенциал, что бы «Раскрутить» Ваш сайт 
ЗакрытьЗаказать
подробнее
Телефон недоступен или не отвечает

Объект:

Ваш комментарий: