Самый быстрый троллей в мире открылся в Сочи

В Скайпарке Сочи специалисты из Новой Зеландии открыли самый быстрый троллей в мире. Торжественная церемония открытия состоялась 11 июня.

"Скорость MegaTroll способна достигать 150 км/ч. Длина каната 700 м. Одновременно на троллее смогут прокатиться 3 человека массой до 250 кг", – рассказал  генеральный менеджер "Скайпарк Эй Джей Хаккетт Сочи" Грэм Уорски.

MegaTroll спроектирован новозеландскими инженерами специально для Скайпарка. Это устройство из роликов и каретки, скользящее по металлическому канату. Уникальная система каретки и трос диаметром 30 мм рассчитаны на максимальные скорости и максимальный вес. Сам трос выдерживает нагрузку до 30 тонн.

В этом сезоне троллей будет работать только с правого берега Ахштырского ущелья с возвратом пассажиров в исходную точку. За считанные секунды смельчаки преодолевают 94 м по вертикали со скоростью до 120 км/ч.

По словам Г. Уорски, в следующем году будут открыты полеты и с левого берега с вертикальным перепадом 144 м и скоростью до 150 км/ч. 

По традиции новый аттракцион протестировал сам изобретатель MegaTroll Эй Джей Хаккетт. После полета он отметил, что это будет самый доступный аттракцион в Скайпарке, "подходящий для всей семьи, но, в то же время, не менее захватывающий".

Загрузка...
Самый быстрый троллей в мире открылся в Сочи

Создать эксклюзивный сайт

  • Мы можем создать для Вас интернет ресурс любой сложности
  • Мы имеем возможность оказывать любую техническую поддержку Вашего сайта
  • У нас есть технический и человеческий потенциал, что бы «Раскрутить» Ваш сайт 
ЗакрытьЗаказать
подробнее
Телефон недоступен или не отвечает

Объект:

Ваш комментарий: