В Крыму появится авиакомпания

Власти Крыма задумались о создании базируемой на полуострове авиакомпании, чтобы снять риски прекращения авиаперевозок на полуостров из-за санкций. Стоимость проекта оценили в 1,45 млрд руб.

В Крыму планируется создать новую авиакомпанию, которая будет базироваться в аэропорту Симферополя. Презентацию соответствующего проекта представил в субботу, 21 марта, главе республики Сергею Аксенову заместитель директора Дирекции программ гражданской авиации ОАО «Объединенная авиастроительная корпорация» Сергей Турик.

«Мы рассчитываем на шеть самолетов в парке. Количество направлений первого этапа — 14. Общее количество возможных направлений в дальнейшем — 36», — сообщил Турик. По его словам, парк будущей авиакомпании будет состоять из самолетов отечественного производства — Sukhoi Superjet 100.

Предполагается, что крымская авиакомпания будет совершать в основном внутренние перевозки: лишь 10% рейсов будут выполняться в Москву, 90% свяжут полуостров с другими городами России.

Турик отметил, что инвестиционная стоимость проекта составляет 1,45 млрд руб. Минимальная частота полетов в низкий сезон, по расчетам авторов проекта, составит пять раз в месяц в каждом направлении. «Период выхода на положительную рентабельность не ранее чем через три года. Подготовительный инвестиционный период — восемь месяцев», — уточнил он.

Необходимость создания авиакомпании, базируемой в Крыму, объясняется снятием риска прекращения авиаперевозок в Крым из-за санкций. Кроме того, создание собственной авиакомпании позволит увеличить туристический и деловой пассажиропоток в Крым, а также сгладить сезонность авиаперевозок, говорится в сообщении.

На этой неделе президент России Владимир Путин на совещании, посвященном годовщине присоединения Крыма и Севастополя к России, поручил сделать эти новые регионы самодостаточными и динамично развивающимися субъектами федерации. «Целый ряд западных стран ввели так называемые санкции, ограничения как против Крыма, так и России в целом. Ну и надо сказать, что и соседи наши не отличаются особой изобретательностью. То воду отключат, то еще какие-нибудь проблемы создают. Все это, конечно, не фатально, но наносит какой-то ущерб текущей работе», — сказал тогда президент.

Загрузка...
В Крыму появится авиакомпания

Создать эксклюзивный сайт

  • Мы можем создать для Вас интернет ресурс любой сложности
  • Мы имеем возможность оказывать любую техническую поддержку Вашего сайта
  • У нас есть технический и человеческий потенциал, что бы «Раскрутить» Ваш сайт 
ЗакрытьЗаказать
подробнее
Телефон недоступен или не отвечает

Объект:

Ваш комментарий: