"все включено" отдых в России

Обычно all inclusive подходит туристам, настроенным на беззаботный отдых и желающим получить качественный сервис. "Российские отели, работающие по системе "все включено", хорошо знакомы с потребностями гостей, — говорят эксперты. — В отсутствие чартерной перевозки в Турцию и Египет они смогли перестроиться и улучшить сервис. Пока таких гостиниц немного, но те, что есть, вполне соответствуют ожиданиям туристов".

Впрочем, не все регионы могут предложить путешественникам такой отдых. "Больше всего вариантов — в Краснодарском крае, а в целом аналог системы используют примерно 1,8 тысячи отелей и санаториев в различных субъектах Федерации", — уточняет Ирина Рябовол, представитель международного туристического метапоиска.

 

С каждым сезоном количество гостиниц, работающих по такой системе, растет. В прошлом году на курортах Краснодарского края их стало больше на 40 процентов. "Сегодня 43 объекта в Анапе, Геленджике, Сочи и Туапсинском районе предлагают туристам отдохнуть по системе "все включено". Эти услуги востребованы у отдыхающих", — рассказала министр курортов, туризма и олимпийского наследия региона Светлана Балаева.

 

 

Нет единого стандарта

Отсутствие единого стандарта — одна из особенностей системы "все включено" в России. "В основном по такому формату работают отели, построенные в последние пять-семь лет", — уточняет представитель одного из сервисов онлайн-бронирования.
 
В 2017 году Краснодарский край разработал рекомендации и стандарты по предоставлению услуг по системе "все включено" и "ультра все включено". В документах подробно указаны все нюансы, вплоть до количества и ассортимента блюд на шведском столе, спортивных развлечений, обязательного трансфера.
 
Но пока не у всех владельцев подобных гостиниц есть общее видение, какой набор услуг они должны предоставлять путешественникам, поэтому всегда нужно уточнять, что имеется в виду под all inclusive.
Эксперты советуют читать отзывы туристов перед поездкой. Система "все включено" даже в отелях одной категории в России может серьезно различаться. По опыту одних, за 11 дней в отеле категории "три звезды" курицу удалось попробовать лишь один раз из-за длинных очередей, а в другом трехзвездочном отеле туристы, наоборот, хвалят и разнообразный стол, и глинтвейн, и вкусную — даром что не сезон — клубнику.
Загрузка...
"все включено" в России

Создать эксклюзивный сайт

  • Мы можем создать для Вас интернет ресурс любой сложности
  • Мы имеем возможность оказывать любую техническую поддержку Вашего сайта
  • У нас есть технический и человеческий потенциал, что бы «Раскрутить» Ваш сайт 
ЗакрытьЗаказать
подробнее
Телефон недоступен или не отвечает

Объект:

Ваш комментарий: