Самые высокие в мире качели - в Сочи!

В сочинском скай-парке открыли новый аттракцион – самые высокие в мире качели. Любителей экстрима отправляют в полет с высоты ста семидесяти метров. Кстати, незабываемые впечатления могут остаться у посетителей не только в воспоминаниях. Первые дни работы Sochiswing, именно так называется этот аттракцион, организаторы будут дарить смельчакам фото и видеосъемку их полетов над пропастью.
 
Конструкция аттракциона похожа на обычные качели. Вот только под посетителями пропасть в 170 метров. К качелям крепят специальным эластичным канатом и тросами, и обратной дороги уже нет.
 
Всего несколько секунд, а впечатлений – на всю жизнь. 50 метров свободного падения над Ахштырским ущельем. Вид вокруг, конечно, живописный. Правда, полюбоваться им в прыжке толком не получается. А вот когда тросы поднимают обратно, насладиться природой времени достаточно.
 
Недетские качели уже успели полюбить зарубежные экстремалы. Аналогичные аттракционы есть в Новой Зеландии и во Франции. Но Sochiswing особенные — эти качели самые высокие в мире.
 
Первыми новый аттракцион решились посетить представительницы слабого пола. Посетители смотрели на прыжок двух девушек с замиранием сердца.
 
– Страшно было, когда тебя подвели к трапу, когда уехала из-под ног платформа, хрустнуло там что-то   . Но очень здорово! У меня сейчас дрожат ноги, но я думаю еще приду прыгать, – поделилась Наталья Амельченко.
 
Первооткрыватели задали темп, позже желающих получить свою дозу адреналина было хоть отбавляй. Чтобы успеть прокатить всех, организаторам пришлось даже сажать на качели по двое. Кстати, ограничений по весу у Sochiswing, можно сказать, нет. Ощущение свободного полета здесь можно получить без риска для жизни, заверяют инженеры. Впервые в их технологии использовали тросы Дайнекс, популярные сейчас в кораблестроении. Они гораздо прочнее стали и позволяют сделать прыжок более плавным. За качество Sochiswing, как и всех других своих аттракционов, лично ручается Эй Джи Хаккет.
 
– Здесь используются технологии самого высокого уровня. Канат, может выдержать 25 тонн. Здесь прекрасная долина. Нужно просто идти и кататься, – уверен Эй Джи Хаккет, изобретатель аттракциона «банджи-джампинг».
 
На этом список самых-самых аттракционов в скай-парке не закончится. Осенью планируют запустить «Мега тролл» — самый быстрый в мире троллей. Он будет доставлять экстремалов с одной стороны ущелья к другой со скоростью 150 километров в час.
Загрузка...
Самые высокие в мире качели - в Сочи!

Создать эксклюзивный сайт

  • Мы можем создать для Вас интернет ресурс любой сложности
  • Мы имеем возможность оказывать любую техническую поддержку Вашего сайта
  • У нас есть технический и человеческий потенциал, что бы «Раскрутить» Ваш сайт 
ЗакрытьЗаказать
подробнее
Телефон недоступен или не отвечает

Объект:

Ваш комментарий: