Пляжи Евпатории

Структура пляжей в Евпатории 

Пляжи в Евпатории преимущественно песчаные и имеют пологий берег. Мелководный Каламитский залив протянулся вдоль города Евпатории на 50 км. Купальный сезон здесь начинается с середины мая, и длиться до конца сентября. Температура воды на протяжении всего сезона держится на отметках выше 20 градусов. Пляжи Евпатории очень привлекательны для отдыха на море с детьми, так как имеют песчаное дно и пологий вход в море. 
В Евпатории есть как платные, так и бесплатные пляжи. Платные, как правило, принадлежат санаториям и профилакториям, таким как санаторий "Таврида", "Магнат", военный санаторий. Очень многие санатории Крыма имеют собственные пляжи.

 

Центральный пляж в Евпатории

Это один из самых популярных бесплатных пляжей. Расположен он в зеленой зоне парка имени Фрунзе. Центральный пляж имеет развитую инфраструктуру, имеются кафе, всевозможные торговые точки. Предлагается огромный выбор пляжных развлечений, как для взрослых, так и для детей.

 

Пляжи ЕвпаторииПляж озера "Мойнаки" 

Песчаный пляж в районе озера менее оборудован, но очень привлекателен своими природными факторами. Море в этом районе более чистое, берег так же пологий с мягким входом в воду. Городской пляж на набережной имени Терешковой. 
Расположен в старом районе города и является самым популярным среди жителей и гостей курорта. Пляж оборудован бетонными ступеньками для спуска к морю. К услугам отдыхающих предлагаются платные зонты и шезлонги, имеются торговые точки и закусочная.

 

Пляж "Солярис" 

Еще один пляж в старом районе Евпатории, находится чуть западнее набережной, недалеко от трамвайного кольца. Сам пляж является бесплатным, но есть и платная оборудованная территория. Здесь к услугам гостей имеются навесы, шезлонги и лежаки. Пляж прекрасно подходит для отдыха с детьми, есть детская площадка. В инфраструктуру пляжа входят торговые точки, кафе, кабинки для переодевания.

 

Новый пляж в Евпатории 

Расположен немного южнее города. Сюда ходит общественный транспорт и такси. На пляже оборудованы волейбольные площадки, есть кафе, кемпинг, а так же детский игровой городок. На новом пляже работает пункт проката водного транспорта, организуются различные водные развлечения и морские экскурсии.

 

Дикие пляжи Евпатории

В окрестностях города Евпатория есть много диких пляжей, инфраструктура на них практически отсутствует, но ее заменяют кристально чистая вода, прекрасные пейзажи, яркое солнце. Здесь можно отдохнуть от городской суеты и набраться энергии. Такие пляжи можно найти в районе поселков Поповка, Витино, Штормовое, Прибрежное.

Большинство гостевых домов Евпатории расположены в непосредственной близости от пляжей.

Загрузка...
Пляжи Евпатории
Пляжи Евпатории
Отдых на пляжах Евпатории
Евпатория Крым
Пляжи Евпатории

Где остановиться: Евпатория

Гостевой дом "Агидель"
ТелефонНа картеОтзывы
Телефон
Ссылайтесь на сайт

для получения возможных скидок
общий вид на бассейн
Гостевой дом "Агидель", расположен в Западной части Крымского полуострова. На закрытой территории расположены три 2-х этажных коттеджа, корпус Галерея, корпус Бунгало, отдельно стоящее кафе-кухня, большая гостиная с балконом и видом на...
600 м
1500 м
БассейнWi-fiТрансферДетская игровая площадкаКонференц-залДушКондиционерТелевизорХолодильникЭкскурсииПарковкаЖивотные запрещеныБиблиотека
Цена от: 1000 руб. (за двоих)
Евпатория, с.Оленевка, ул.Елисеева, д.16-е
Гостевой дом "Мамин дворик"
ТелефонНа картеОтзывы
Телефон
Телефон
Ссылайтесь на сайт

для получения возможных скидок
МАМИН ДВОРИК Крым
Гостевой дом расположен на западном побережье Крыма в знаменитом курортном поселке этого региона - ЗАОЗЕРНОЕ , который омывается теплыми водами Черного моря. Отсутствие на побережье пром. объектов делает этот район привлекательным для любителей...
500 м
В центре
Онлайн бронированиеБассейнWi-fiТрансферДетская игровая площадкаКонференц-залОплата картойДушКухняТелевизорХолодильникЭкскурсииПарковкаБиблиотека
Цена от: 500 руб. (за одного)
Евпатория, Заозерное ул.Молодежная 65
Все предложения Евпатория

Евпатория на карте

Отзывы: Пляжи Евпатории

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте чтобы комментировать

Статьи

Создать эксклюзивный сайт

  • Мы можем создать для Вас интернет ресурс любой сложности
  • Мы имеем возможность оказывать любую техническую поддержку Вашего сайта
  • У нас есть технический и человеческий потенциал, что бы «Раскрутить» Ваш сайт 
ЗакрытьЗаказать
подробнее
Телефон недоступен или не отвечает

Объект:

Ваш комментарий: