Климат в Сочи

Климат Сочи

Сочи - город всех сезонов

Сочи не зря является любимым российским курортом. Благодаря удачному расположению между хребтов Кавказских гор и моря и субтропическому климату в нем не бывает резких изменений погоды и перепадов температуры воздуха, что благоприятным образом сказывается на физическом состоянии и здоровье проживающих и отдыхающих здесь людей.

Этот город располагается примерно на одной и той же параллели с известными средиземноморскими курортами: Варной, Ниццей, Сараево, а значит, имеет схожие климатические условия. Подобным климатом могут похвастаться немногие регионы Земли, разве что расположенная по соседству с Сочи Абхазия, канадская провинция Онтарио и некоторые штаты Америки.

 

Лето в Сочи

Летом погода в Сочи весьма переменчива. Ночью может пройти сильный ливень с грозой, а утром вас встретит яркое южное солнце.Отличительная особенность субтропического климата – чрезмерно высокая влажность, которая ощущается сразу же, особенно людьми, проживающими в средней части России.Летом в Сочи преобладает жаркая сухая погода. Средняя температура дня составляет + 23 градуса. Сильная жара здесь переносится достаточно легко благодаря присутствию моря. Самый теплый месяц на побережье Краснодарского края открывает начало бархатного сезона. Это август. Температура воздуха в это время нередко достигает + 35 градусов, температура воды + 29 градусов (исключительно на мели, возле самого берега). Сезон купания длится с конца мая по середину (конец) октября. Вода начинает активно прогреваться только в начале лета, когда солнце светит с наибольшей интенсивностью.

Сочи Зимой

Зима на Черноморском побережье Сочи бывает мягкой, теплой, с частыми дождями, реже – снегом. Глубокий снежный покров обычно наблюдается только в горах, в городе же талый, смешанный с грязью, тающий на дорогах снег – более привычное явление для субтропического климата. Однако погода зимой здесь также может быть весьма капризной. Известны случаи заморозков и обильных снегопадов. Самым суровым и холодным месяцем для сочинцев является февраль, температура воздуха в это время может опускаться до – 10 градусов. На юге Краснодарского края весна и осень не имеют четкой выраженности. Плавный переход зимы в лето – еще одна особенность субтропического климата. В зависимости от погоды в начале-середине марта здесь расцветают первые сады.

Сезонная температура в курортном городе Сочи

Для туристов город комфортен в любое время года. Этот курорт привлекает отдыхающих летом уютными солнечными пляжами, зимой – заснеженными склонами и возможностью заниматься горнолыжным спортом. Практически все отели и гостиницы Сочи принимают гостей круглый год. Любителей зимнего отдыха приглашают гостевые дома Сочи и Красной Поляны.

Контактная информация

отель "Гелиопарк Фристайл": Номер Климат в Сочи
Адрес: Россия, Краснодарский край, Красная поляна, Роза Хутор ул. Набережная Полянка, д. 4
Обратите внимание
За достоверность данных о предлагаемых услугах, администрация портала ответственности не несет. Вся информация предоставлена объектом. Пожалуйста напишите нам о несоответствиях или дополнениях

Красная поляна на карте

Отзывы: Климат в Сочи

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте чтобы комментировать

Статьи

    Статьи

    Создать эксклюзивный сайт

    • Мы можем создать для Вас интернет ресурс любой сложности
    • Мы имеем возможность оказывать любую техническую поддержку Вашего сайта
    • У нас есть технический и человеческий потенциал, что бы «Раскрутить» Ваш сайт 
    ЗакрытьЗаказать
    подробнее
    Телефон недоступен или не отвечает

    Объект:

    Ваш комментарий: