Пляжи Сочи

Особенности Пляжей Сочи

​Пляжи Сочи – это то, ради чего большинство туристов едут  отдыхать в этот город. Здесь насчитывается более ста пляжей общей протяженностью в 146 км. Сам город представляет собой растянувшуюся вдоль берега Черного моря жилую полосу, объединяющую три городских района и несколько прилегающих поселков. Сегодня Сочи часто называют самым «длинным» российским городом, поскольку длина его как раз равна протяженности имеющихся пляжей. Отличие Сочи от других черноморских курортов заключается в отсутствии песчаных пляжей, вся прилегающая к морю территория состоит из мелкой или крупной гальки, ракушечника. Размер камней может составлять от 1 до 30 см.

Пляжи Сочи

Что есть на пляжах Сочи?

Инфраструктура пляжей Сочи очень развита, большинство находится в отличном состоянии, ежедневно убирается от мусора. На самых крупных из них, на пляжах, принадлежащих городу и отдельным санаториям, располагаются рестораны, предлагающие кухню на любой вкус, небольшие кафе, закусочные, танцевальные площадки, магазины, сувенирные лавки, массажные кабинеты. Каждый пляж Сочи за дополнительную плату предоставляет отдыхающим лежаки, зонтики от солнца. Кстати, приобрести все это лучше самим, в любом специализированном магазинчике. Посещать примыкающую к морю территорию можно бесплатно (если она не входит в частную собственность).

Крупнейшие отели и гостиницы Сочи обладают собственным пляжем, чаще всего прилегающим к территории учреждения. Посещать такой пляж имеют возможность только постояльцы, вход на него осуществляется, как правило, по пропускам. Однако некоторые туристические учреждения могут пропускать на принадлежащую им территорию посторонних отдыхающих за определенную плату. Яркий пример –санаторий Металлург или многие из санаториев Сочи. Небольшие гостевые дома Сочи собственной прилегающей к морю территории не имеют, да и на первой береговой линии располагаются редко. Поэтому проживающим в них туристам остается посещать городские «густонаселенные» пляжи. Если вы предпочитает отдых на море с детьми, стоит выбирать оборудованные платные пляжи, с более развитым сервисом и инфраструктурой.

Дикие пляжи Сочи

Несколько слов нужно сказать о диких пляжах Сочи, расположенных в ближайших окрестностях курорта. Основной плюс отдыха в подобных местах – отсутствие большого количества отдыхающих, тишина и возможность насладиться окружающей природой. Однако посещение дикого пляжа в Сочи может быть небезопасным. Известно, что большинство несчастных случаев с купающимися происходит именно на необорудованных и неотведенных для присутствия людей территориях.

 

Загрузка...
Пляжи Сочи
Пляжи Сочи
Сочи
Отдых в Сочи
Пляжи в Сочи

Контактная информация

отель "Гелиопарк Фристайл": Номер Пляжи Сочи
Адрес: Россия, Краснодарский край, Красная поляна, Роза Хутор ул. Набережная Полянка, д. 4
Обратите внимание
За достоверность данных о предлагаемых услугах, администрация портала ответственности не несет. Вся информация предоставлена объектом. Пожалуйста напишите нам о несоответствиях или дополнениях

Красная поляна на карте

Отзывы: Пляжи Сочи

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте чтобы комментировать

Статьи

    Статьи

    Создать эксклюзивный сайт

    • Мы можем создать для Вас интернет ресурс любой сложности
    • Мы имеем возможность оказывать любую техническую поддержку Вашего сайта
    • У нас есть технический и человеческий потенциал, что бы «Раскрутить» Ваш сайт 
    ЗакрытьЗаказать
    подробнее
    Телефон недоступен или не отвечает

    Объект:

    Ваш комментарий: